2月2日 第5回東京東支部交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小1男子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小2男子初級 |
ベスト8 |
宮地映紋 |
目黒 |
小2女子 |
第3位 |
本田夢羽愛 |
目黒 |
小3男子初級 |
優勝 |
渡邊泰誠 |
池上 |
準優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
第3位 |
鈴木崇矢 |
中原 |
小3女子 |
準優勝 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
小4男子初級 |
第3位 |
土屋惇翔 |
目黒 |
小5男子上級 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
第3位 |
山田雄介 |
池上 |
ベスト8 |
石原心 |
下丸子 |
小6男子上級 |
優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
第3位 |
生沼弥真人 |
等々力 |
ベスト8 |
渡邉速斗 |
等々力 |
中2男子 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
準優勝 |
飯野駿 |
下丸子 |
シニア50 |
優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
準優勝 |
吉澤清司 |
あざみ野 |
一般上級軽量級 |
第3位 |
入来拓夢 |
中原 |
一般上級重量級 |
優勝 |
田村晴信 |
目黒 |
2月23日 第4回総本部交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
年長デビュー |
第3位 |
中村飛翔 |
あざみ野 |
小1男子デビュー |
第3位 |
南千瑛 |
あざみ野 |
ベスト8 |
高橋玲音 |
下丸子 |
小1男子チャレンジ |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小1女子チャレンジ |
優勝 |
青木結愛 |
下丸子 |
小1女子エキスパート |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小2男子デビュー |
準優勝 |
阪野滉太 |
あざみ野 |
小2男子ルーキー |
ベスト8 |
原弘樹 |
目黒 |
小2男子チャレンジ |
準優勝 |
小林凛久 |
池上 |
第3位 |
中村清十郎 |
下丸子 |
小2男子エキスパート |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
小3男子チャレンジ青帯 |
ベスト8 |
武嶋嘉之助 |
目黒 |
小3男子チャレンジ黄帯 |
ベスト8 |
鈴木崇矢 |
中原 |
小3男子エキスパート |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小3女子チャレンジ |
準優勝 |
永濱まりあ |
学芸大学 |
小3女子エキスパート |
優勝 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
小5男子エキスパート |
準優勝 |
藤山大斗 |
下丸子 |
第3位 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
第3位 |
中村武蔵 |
下丸子 |
ベスト8 |
山田雄介 |
池上 |
小6男子エキスパート |
準優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
小6女子ルーキー |
優勝 |
八木裕希 |
六郷 |
中学男子重量エキスパート |
第3位 |
浦中鉄平 |
あざみ野 |
女子セーフ40~60軽量エキスパート |
優勝 |
渡邉哲子 |
大森 |
シニア30男子軽量エキスパート |
優勝 |
瀧本啓介 |
中原 |
準優勝 |
梶賀裕司 |
渋谷 |
シニア40男子軽量エキスパート |
優勝 |
今井順一 |
池上 |
シニア40男子重量ルーキー |
第3位 |
小島里貴 |
下丸子 |
シニア50男子軽量エキスパート |
準優勝 |
金子俊明 |
中原 |
シニア50男子重量エキスパート |
優勝 |
山田まれお |
あざみ野 |
準優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
3月23日 城南支部春季審査会(一般部)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
中学1年 |
優勝 |
池田祥都 |
あざみ野 |
中学2~3年 |
優勝 |
佐野孝太 |
あざみ野 |
女子 |
優勝 |
平塚美鈴 |
池上 |
準優勝 |
齋藤雅 |
学芸大学 |
第3位 |
北田小夜子 |
渋谷 |
第3位 |
小島美作子 |
六郷 |
一般初級 |
優勝 |
馬場大輔 |
渋谷 |
準優勝 |
小田弘人 |
渋谷 |
一般中級 |
優勝 |
梶賀裕司 |
渋谷 |
準優勝 |
石岡諭 |
学芸大学 |
一般上級 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
準優勝 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
貝沼幸次 |
渋谷 |
準優勝 |
池田一則 |
下丸子 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
宮川政明 |
あざみ野 |
準優勝 |
吉澤清司 |
あざみ野 |
3月30日 城南支部春季審査会(少年部)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
幼年 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
小学1年 |
優勝 |
小島朱里也 |
下丸子 |
準優勝 |
早乙女丈大 |
下丸子 |
小学2年 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
準優勝 |
但野為幸 |
下丸子 |
第3位 |
青木結愛 |
下丸子 |
第3位 |
松丸孝之 |
中原 |
小学3年非選抜 |
優勝 |
藤川敬司 |
あざみ野 |
準優勝 |
浦田裕太郎 |
中原 |
第3位 |
内藤悠翔 |
下丸子 |
第3位 |
榊原雅哉 |
大森 |
小学3年選抜 |
優勝 |
渡邊大介 |
池上 |
準優勝 |
小林凛久 |
池上 |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
第3位 |
中村清十郎 |
下丸子 |
小学4年非選抜 |
優勝 |
成田晃誠 |
池上 |
準優勝 |
安藤勇利 |
渋谷 |
第3位 |
松本颯 |
下丸子 |
第3位 |
鈴木遥人 |
池上 |
小学4年選抜 |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
準優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
第3位 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
第3位 |
佐藤優成 |
下丸子 |
小学5年非選抜 |
優勝 |
松下太陽 |
下丸子 |
準優勝 |
牛尾翔太 |
中原 |
小学5年選抜 |
優勝 |
松屋雄貴 |
池上 |
準優勝 |
土屋惇翔 |
目黒 |
小学6年非選抜 |
優勝 |
藤本翔士 |
中原 |
準優勝 |
儀間理生 |
矢口 |
小学6年選抜 |
優勝 |
澤井天心 |
池上 |
4月6日 第19回全関東空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小2女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小4男子軽量級 |
優勝 |
鈴木崇矢 |
中原 |
第3位 |
渡邉泰誠 |
池上 |
小4男子重量級 |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小6女子重量級 |
優勝 |
相庭那南 |
下丸子 |
小6男子重量級 |
準優勝 |
山田雄介 |
池上 |
第3位 |
中村武蔵 |
下丸子 |
中1男子重量級 |
優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
中3男子重量級 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
準優勝 |
浦中鉄平 |
あざみ野 |
第3位 |
飯野駿 |
下丸子 |
女子セーフティ35~45重量級 |
優勝 |
大星圭子 |
渋谷 |
シニア男子50~60中量級 |
優勝 |
山田まれお |
あざみ野 |
シニア男子50~60重量級 |
優勝 |
香山明広 |
池上 |
シニア男子45~50軽量級 |
第3位 |
吉田雄資 |
あざみ野 |
シニア男子45~50重量級 |
優勝 |
長澤正美 |
中原 |
シニア男子40~45軽量級 |
第3位 |
今井順一 |
池上 |
シニア男子40~45中量級 |
優勝 |
岡部光孝 |
中原 |
シニア男子35~40中量級 |
優勝 |
藤原正人 |
中原 |
一般男子無差別級 |
第3位 |
茂木良樹 |
中原 |
第3位 |
平賀斉彦 |
目黒 |
4月29日 第11回東京佐伯道場交流試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
幼児 |
ベスト8 |
坂木崚晟 |
下丸子 |
小2上級 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小3初級 |
第3位 |
澤田一花 |
池上 |
第3位 |
伊藤瑠希 |
中原 |
小4初級 |
優勝 |
大野慶 |
池上 |
ベスト8 |
成田晃誠 |
池上 |
小4中級 |
ベスト8 |
安藤勇満 |
渋谷 |
小4上級 |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
2位 |
石渡大翔 |
池上 |
小5・6女子中級 |
優勝 |
小島里恋 |
下丸子 |
型 |
小3上級 |
第3位 |
小林凛久 |
池上 |
小4上級 |
第3位 |
鈴木崇矢 |
中原 |
ベスト8 |
澤井珠朱 |
池上 |
小5・6上級 |
準優勝 |
小島里恋 |
下丸子 |
第3位 |
山平裕仁 |
目黒 |
突きの型・低中学年 |
第3位 |
鈴木崇矢 |
中原 |
突きの型・高学年 |
第3位 |
小島里恋 |
下丸子 |
5月17日~18日 第1回全日本フルコンタクト選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
女子重力級 |
第3位 |
浦中美夢 |
あざみ野 |
5月25日 第25回埼玉新極真会カラテ交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小2男子上級 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小2女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小4女子 |
優勝 |
澤井珠朱 |
池上 |
小4男子上級重量級 |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
シニア40才~ |
第3位 |
吉田雄資 |
あざみ野 |
6月1日 川崎東交流試合「其の十五」
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
幼年 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
第3位 |
青木駿佑 |
六郷 |
小1 |
優勝 |
小島朱里也 |
下丸子 |
小2初級 |
準優勝 |
高橋玲音 |
下丸子 |
小2中級・上級 |
優勝 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
小3中級・上級 |
ベスト8 |
北嶋治将 |
下丸子 |
小4上級 |
優勝 |
渡邊泰誠 |
池上 |
小6上級 |
第3位 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
第3位 |
澤井天心 |
池上 |
一般男子中級 |
優勝 |
エリック・バット |
学芸大学 |
一般男子上級 |
準優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
型 |
小3・4 |
優勝 |
鈴木崇矢 |
中原 |
第3位 |
小林凛久 |
池上 |
小5・6 |
優勝 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
第3位 |
小島里恋 |
下丸子 |
6月22日 第21回長野県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小4上級 |
準優勝 |
佐藤優成 |
下丸子 |
小6上級 |
準優勝 |
山田雄介 |
池上 |
6月29日 第24回ウェイト制東北空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小4初級 |
優勝 |
大野重朝 |
下丸子 |
小6上級 |
優勝 |
澤井天心 |
池上 |
中学重量級 |
準優勝 |
佐野孝太 |
あざみ野 |
一般男子軽量級 |
優勝 |
安孫子将太 |
目黒 |
準優勝 |
木下貴視 |
渋谷 |
一般男子中量級 |
第3位 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
シニア重量級 |
優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
7月6日 城南支部夏季審査会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
女子 |
優勝 |
大星圭子 |
渋谷 |
準優勝 |
平塚美鈴 |
池上 |
一般中級 |
優勝 |
エリック・バット |
学芸大学 |
準優勝 |
宮崎知之 |
中原 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
準優勝 |
金山貴英 |
池上 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
角森一之 |
池上 |
準優勝 |
明石俊一 |
等々力 |
第3位 |
西哲彦 |
下丸子 |
第3位 |
遠藤雅也 |
下丸子 |
7月27日 第8回大阪府空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
一般上級の部 |
優勝 |
楠生剛 |
目黒 |
8月23~24日 カラテドリームカップ2014国際大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
型 |
小学男子低学年 |
第3位 |
小林凛久 |
池上 |
組手 |
小2男子 |
準優勝 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
小2女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小3男子重量級 |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
小4男子重量級 |
準優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
第3位 |
水野竜聖 |
目黒 |
小4女子 |
第3位 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
小6男子重量級 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
中1男子重量級 |
準優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
中3男子軽量級 |
優勝 |
飯野駿 |
下丸子 |
中3男子重量級 |
第3位 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
シニア30~35軽量級 |
優勝 |
大塚直仁 |
目黒 |
シニア50~55軽量級 |
優勝 |
小杉康浩 |
登戸 |
シニア50~55重量級 |
準優勝 |
香山明広 |
池上 |
第3位 |
山田まれお |
あざみ野 |
シニア55~66軽量級 |
優勝 |
黒須勉 |
渋谷 |
シニア55~66重量級 |
優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
準優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
8月31日 第28回全九州空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
壮年二部 |
優勝 |
角森一之 |
池上 |
9月6日 マス大山メモリアルカップ2014(於ハンガリー)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
男子重量級 |
優勝 |
入来建武 |
中原 |
9月14日 城南支部秋季審査会(一般部)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
女子 |
優勝 |
北田小夜子 |
渋谷 |
準優勝 |
渡邉哲子 |
大森 |
一般初級 |
優勝 |
馬場大輔 |
渋谷 |
一般中級 |
優勝 |
梶賀裕司 |
渋谷 |
一般上級 |
優勝 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
準優勝 |
木下貴視 |
渋谷 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
黒田智昭 |
中原 |
準優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
仲勇 |
あざみ野 |
準優勝 |
吉澤清司 |
あざみ野 |
9月21日 第1回北陸大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小3・4年女子上級 |
優勝 |
澤井珠朱 |
池上 |
小4男子上級 |
準優勝 |
渡邊泰誠 |
池上 |
第3位 |
石渡大翔 |
池上 |
小6男子重量級 |
準優勝 |
澤井天心 |
池上 |
一般軽量級 |
優勝 |
入来勇斗 |
中原 |
一般無差別級 |
優勝 |
平賀斉彦 |
目黒 |
シニア上級 |
優勝 |
豊島典之 |
渋谷 |
グランドシニア |
優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
一般技能賞 |
入来勇斗 |
中原 |
9月23日 第7回月島練習試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
幼児初級 |
準優勝 |
土屋聖和 |
目黒 |
幼児中級 |
優勝 |
坂木崚晟 |
下丸子 |
幼児上級 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
小1初級 |
準優勝 |
渡辺快 |
あざみ野 |
第3位 |
原田廣世 |
下丸子 |
小2初級 |
第3位 |
田代真己 |
目黒 |
ベスト8 |
毛受未来 |
目黒 |
ベスト8 |
早川浩之 |
目黒 |
小2上級 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小3初級 |
優勝 |
茂木孝樹 |
中原 |
第3位 |
阪野滉太 |
あざみ野 |
ベスト8 |
中溝風雅 |
目黒 |
小3中級 |
優勝 |
北嶋治将 |
下丸子 |
準優勝 |
原弘樹 |
目黒 |
小3上級 |
第3位 |
渡邊大介 |
池上 |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
小4上級 |
優勝 |
鈴木崇矢 |
中原 |
小5・6女子初級 |
優勝 |
鈴木彩矢 |
中原 |
型 |
突きの型・低学年 |
準優勝 |
安西凪 |
中原 |
突きの型・高学年 |
第3位 |
小島里恋 |
下丸子 |
10月13日 第1回中野交流試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
小1初級 |
第3位 |
澤井ナノ |
池上 |
小2中級 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小2上級 |
準優勝 |
松丸孝之 |
中原 |
小3男子中級 |
第3位 |
天坂風太 |
目黒 |
小3男子上級 |
優勝 |
安西凪 |
中原 |
小3女子中級 |
準優勝 |
本田夢羽愛 |
目黒 |
小4男子上級 |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
小4女子上級 |
優勝 |
澤井珠朱 |
池上 |
シニア30上級 |
優勝 |
元田賢太郎 |
中原 |
シニア40上級 |
優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
シニア50中級 |
優勝 |
矢作和幸 |
渋谷 |
型 |
小3・4上級 |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
小5・6上級 |
準優勝 |
山平裕仁 |
目黒 |
10月25~26日 第46回全日本空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
男子 |
準優勝 |
入来建武 |
中原 |
第7位 |
楠生剛 |
目黒 |
11月2日 第3回群馬県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
幼年 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
小2女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小3男子初級 |
準優勝 |
原弘樹 |
目黒 |
小3男子上級 |
優勝 |
安西凪 |
中原 |
小4男子上級 |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
準優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小4女子 |
優勝 |
澤井珠朱 |
池上 |
型 |
小3・4 |
ベスト8 |
原弘樹 |
目黒 |
11月23日 第29回全関西空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
中1男子上級 |
優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
壮年(50歳以上)上級 |
優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
11月23日 第54回関東交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
幼年 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
小1男子 |
第3位 |
小島朱里也 |
下丸子 |
小2男子 |
優勝 |
松丸孝之 |
中原 |
小3男子軽量級 |
準優勝 |
宮地映紋 |
目黒 |
小4男子軽量級 |
優勝 |
渡辺泰誠 |
池上 |
小4男子重量級 |
第3位 |
佐藤優成 |
下丸子 |
第3位 |
石渡大翔 |
池上 |
小6男子軽量級 |
優勝 |
澤井天心 |
池上 |
一般上級中量級 |
準優勝 |
入来拓夢 |
中原 |
壮年45歳未満重量級 |
準優勝 |
角森一之 |
池上 |
型 |
小学緑帯 |
第3位 |
小島里恋 |
下丸子 |
一般 |
準優勝 |
玉手杏奈 |
中原 |
11月30日 第31回東北空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
一般 |
優勝 |
田村晴信 |
目黒 |
準優勝 |
入来勇斗 |
中原 |
ミドルシニア |
優勝 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
準優勝 |
岡部光孝 |
中原 |
シニア |
第3位 |
市川和彦 |
中原 |
グランドシニア |
優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
準優勝 |
山田まれお |
あざみ野 |
12月14日 第5回埼玉県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
型 |
幼年 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
小1 |
第3位 |
小島朱里也 |
下丸子 |
小2 |
第3位 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
小3男子軽量級 |
第3位 |
宮地映紋 |
目黒 |
小3男子重量級 |
準優勝 |
安西凪 |
中原 |
小4男子重量級 |
第3位 |
石渡大翔 |
池上 |
小4女子 |
第3位 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
第3位 |
澤井珠朱 |
池上 |
小6男子軽量級 |
優勝 |
澤井天心 |
池上 |
小6男子重量級 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
小6女子 |
優勝 |
相庭那南 |
下丸子 |
一般無差別 |
優勝 |
茂木良樹 |
中原 |
シニア40軽量級 |
第3位 |
豊島典之 |
渋谷 |
型 |
小3~4上級 |
ベスト8 |
小林凛久 |
池上 |
小5~6上級 |
第3位 |
小島里恋 |
下丸子 |
12月21日 城南支部冬季審査会(小3以下)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
幼年 |
優勝 |
北嶋儀道 |
下丸子 |
準優勝 |
青木駿佑 |
下丸子 |
第3位 |
坂木崚晟 |
下丸子 |
第3位 |
土屋聖和 |
目黒 |
小学1年 |
優勝 |
小島朱里也 |
下丸子 |
準優勝 |
古田弥祿 |
中原 |
第3位 |
早乙女丈大 |
下丸子 |
第3位 |
長澤尚麻 |
下丸子 |
小学2年 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
準優勝 |
松丸孝之 |
中原 |
第3位 |
青木結愛 |
下丸子 |
第3位 |
但野為幸 |
下丸子 |
小学3年非選抜 |
優勝 |
佐藤篤樹 |
池上 |
準優勝 |
倉田泰臣 |
大森 |
第3位 |
中溝風雅 |
目黒 |
第3位 |
後藤優樹 |
渋谷 |
小学3年選抜 |
優勝 |
渡辺大介 |
池上 |
準優勝 |
北嶋治将 |
下丸子 |
第3位 |
宮地映紋 |
目黒 |
第3位 |
中村清十郎 |
下丸子 |
12月23日 城南支部冬季審査会(小4以上)
小学4年非選抜 |
優勝 |
碇矢真輝 |
学芸大学 |
準優勝 |
鈴木遥人 |
池上 |
第3位 |
田中凱 |
目黒 |
第3位 |
北原永都 |
戸越 |
小学4年選抜 |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
準優勝 |
佐藤優成 |
下丸子 |
第3位 |
鈴木崇矢 |
中原 |
第3位 |
渡邉泰誠 |
池上 |
小学5年非選抜 |
優勝 |
中村叡吾 |
中原 |
準優勝 |
池田時都 |
あざみ野 |
第3位 |
但野練士朗 |
六郷 |
第3位 |
神谷太諒 |
あざみ野 |
小学5年選抜 |
優勝 |
原悠太 |
中原 |
準優勝 |
小島里恋 |
下丸子 |
第3位 |
田中迅 |
目黒 |
第3位 |
松屋雄貴 |
大森 |
小学6年非選抜 |
優勝 |
太田空碧 |
あざみ野 |
準優勝 |
石川喜斗 |
あざみ野 |
小学6年選抜 |
優勝 |
村林孝太郎 |
目黒 |
準優勝 |
藤本翔士 |
中原 |
中学 |
優勝 |
相庭陸来 |
下丸子 |
準優勝 |
池田祥都 |
あざみ野 |
中学女子 |
優勝 |
小林鈴奈 |
池上 |
女子 |
優勝 |
平塚美鈴 |
池上 |
準優勝 |
大星圭子 |
渋谷 |
一般中級 |
優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
準優勝 |
石岡諭 |
学芸大学 |
一般上級 |
優勝 |
出口裕規 |
下丸子 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
黒田智昭 |
中原 |
準優勝 |
金山貴英 |
池上 |
壮年(43歳以上)軽量級 |
優勝 |
吉田雄資 |
あざみ野 |
準優勝 |
遠藤雅也 |
下丸子 |
第3位 |
西哲彦 |
下丸子 |
第3位 |
三好幸弘 |
目黒 |
壮年(43歳以上)重量級 |
優勝 |
市川和彦 |
中原 |
準優勝 |
佐竹靖弘 |
池上 |
第3位 |
堀越洋介 |
渋谷 |
第3位 |
白鳥貴哉 |
原宿 |