2月3日 第4回東京東支部交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
年長 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小1女子 |
優勝 |
本田夢羽愛 |
目黒 |
小2初級 |
優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
準優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
第3位 |
渡邉泰誠 |
池上 |
小2上級 |
第3位 |
佐藤優成 |
下丸子 |
第3位 |
村林浩介 |
目黒 |
小3初級 |
準優勝 |
本田耀汰 |
目黒 |
ベスト8 |
土屋惇翔 |
目黒 |
小4上級 |
ベスト8 |
山田雄介 |
池上 |
石原心 |
下丸子 |
鎗田怜次郎 |
下丸子 |
小5初級 |
第3位 |
渡邉速斗 |
等々力 |
小5女子 |
優勝 |
相庭那南 |
下丸子 |
小5上級 |
第3位 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
中学1年 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
準優勝 |
飯野駿 |
下丸子 |
第3位 |
松下大地 |
下丸子 |
シニア50 |
優勝 |
金子俊明 |
中原 |
一般上級重量 |
優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
2月24日 第3回総本部交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
年中 |
ベスト8 |
早乙女丈大 |
下丸子 |
年長ルーキー |
第3位 |
石垣輝空 |
下丸子 |
ベスト8 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
小1男子ルーキー |
第3位 |
中村清十郎 |
下丸子 |
小2男子チャレンジ |
優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
小2女子チャレンジ |
優勝 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
小2男子チャレンジ |
準優勝 |
渡邉泰誠 |
池上 |
第3位 |
漆原雅善 |
学芸大学 |
小2男子アドバンス |
第3位 |
村林浩介 |
目黒 |
小3男子デビュー |
準優勝 |
神田英毅 |
あざみ野 |
小3男子チャレンジ |
ベスト8 |
本田耀汰 |
目黒 |
小4男子アドバンス |
優勝 |
山田雄介 |
池上 |
準優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
第3位 |
明石皓大 |
等々力 |
ベスト8 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
鎗田怜次郎 |
下丸子 |
小5男子チャレンジ |
ベスト8 |
渡邉速斗 |
等々力 |
小5男子アドバンス |
優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
中学男子軽量級アドバンス |
第3位 |
平塚隼仁 |
池上 |
シニア30~40軽量級アドバンス |
優勝 |
山本学 |
池上 |
シニア30~40重量級アドバンス |
準優勝 |
藤原正人 |
中原 |
シニア40~50軽量級アドバンス |
優勝 |
吉田雄資 |
あざみ野 |
準優勝 |
川内直哉 |
中原 |
シニア40~50重量級アドバンス |
準優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
3月10日 第27回全九州空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小4男子 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
3月20日 城南支部春季審査会(少年部・一般部)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
幼年 |
優勝 |
竹田真之介 |
学芸大学 |
小学1年 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
準優勝 |
服部壮馬 |
池上 |
第3位 |
青木結愛 |
下丸子 |
第3位 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
小学2年 |
優勝 |
安西凪 |
中原 |
準優勝 |
本田夢羽愛 |
目黒 |
第3位 |
後藤優樹 |
渋谷 |
第3位 |
宮地映紋 |
目黒 |
小学3年非選抜 |
優勝 |
鈴木崇矢 |
中原 |
準優勝 |
安藤勇満 |
渋谷 |
第3位 |
安藤勇利 |
渋谷 |
第3位 |
鈴木遥人 |
池上 |
小学3年選抜 |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
準優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
第3位 |
渡邉泰誠 |
池上 |
第3位 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
小学4年非選抜 |
優勝 |
宇治柾哉 |
あざみ野 |
準優勝 |
原悠太 |
中原 |
第3位 |
小島里恋 |
下丸子 |
第3位 |
峰松真生 |
下丸子 |
小学4年選抜 |
優勝 |
本田耀汰 |
目黒 |
準優勝 |
光山武琉 |
目黒 |
小学5年非選抜 |
優勝 |
牧野海舟 |
大森 |
準優勝 |
儀間理生 |
矢口 |
小学5年選抜 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
準優勝 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
第3位 |
明石皓大 |
等々力 |
第3位 |
石原心 |
下丸子 |
小学6年非選抜 |
優勝 |
鈴木優聖 |
池上 |
準優勝 |
芹田陸 |
戸越 |
第3位 |
石川凌 |
あざみ野 |
第3位 |
本明こすず |
学芸大学 |
小学6年選抜 |
優勝 |
永井誠 |
下丸子 |
中学 |
優勝 |
手島勇佑 |
学芸大学 |
準優勝 |
名波皓太 |
学芸大学 |
中学上級 |
優勝 |
相庭陸来 |
下丸子 |
女子 |
優勝 |
大星圭子 |
渋谷 |
準優勝 |
松家明美 |
中原 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
豊島典之 |
渋谷 |
準優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
高橋淳一 |
あざみ野 |
準優勝 |
吉澤清司 |
あざみ野 |
第3位 |
宮川政明 |
あざみ野 |
第3位 |
秋元竜弥 |
渋谷 |
一般初級 |
優勝 |
清水仁悟 |
中原 |
準優勝 |
下地永一 |
原宿 |
第3位 |
甲田雄大 |
大森 |
第3位 |
冨田隆史 |
池上 |
一般上級 |
優勝 |
米良永介 |
あざみ野 |
準優勝 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
4月7日 第18回全関東空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小1女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小1男子 |
準優勝 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
小5女子 |
優勝 |
相庭那南 |
下丸子 |
小5男子重量級 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
第3位 |
石原心 |
下丸子 |
小6男子重量級 |
優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
中2男子軽量級 |
優勝 |
飯野駿 |
下丸子 |
準優勝 |
永井康多 |
下丸子 |
中2男子重量級 |
優勝 |
浦中鉄平 |
あざみ野 |
シニア35~40歳軽量級 |
優勝 |
戸松明 |
目黒 |
シニア40~45歳重量級 |
優勝 |
岡部光孝 |
中原 |
シニア45~50歳重量級 |
優勝 |
長澤正美 |
中原 |
シニア50~60歳重量級 |
優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
一般女子フルコン重量級 |
優勝 |
浦中美夢 |
あざみ野 |
一般男子軽量級 |
準優勝 |
郷内稔 |
中原 |
第3位 |
郷内一馬 |
中原 |
一般男子無差別級 |
優勝 |
入来建武 |
中原 |
第3位 |
楠生剛 |
目黒 |
敢闘賞 |
5月3日 第28回全関西空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小5男子 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
中学男子重量級 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
5月12日 第27回ウエイト制福島県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
一般男子中量級 |
優勝 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
準優勝 |
米良永介 |
あざみ野 |
一般男子軽量級 |
優勝 |
入来勇斗 |
中原 |
5月17-18日 第30回全日本ウェイト制空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
男子重量級 |
優勝 |
入来建武 |
中原 |
男子軽量級 |
第3位 |
郷内稔 |
中原 |
女子重量級 |
準優勝 |
浦中美夢 |
あざみ野 |
6月2日 川崎東交流試合 其の十四
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
年長 |
第3位 |
早乙女丈大 |
下丸子 |
小1初級 |
優勝 |
服部壮真 |
池上 |
準優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小2初級 |
準優勝 |
渡邊大介 |
池上 |
小2中上級 |
ベスト8 |
宮地映紋 |
目黒 |
小3初級 |
準優勝 |
大野重朝 |
下丸子 |
小3中級 |
優勝 |
佐藤優成 |
下丸子 |
第3位 |
漆原雅善 |
学芸大学 |
ベスト8 |
水野竜聖 |
目黒 |
小3上級 |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小5上級 |
準優勝 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
第3位 |
山田雄介 |
池上 |
壮年35~42中上級 |
優勝 |
山本學 |
池上 |
壮年43~50上級 |
優勝 |
山田まれお |
あざみ野 |
型 |
小3 |
準優勝 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
小5・6 |
第3位 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
6月23日 第24回埼玉カラテ交流大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小1女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小2女子 |
優勝 |
本田夢羽愛 |
目黒 |
小3女子 |
準優勝 |
永濱まりあ |
学芸大学 |
小3男子上級 |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
準優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
シニア50歳以上 |
優勝 |
高橋淳一 |
あざみ野 |
6月30日 城南支部夏期審査会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
女子 |
優勝 |
渡邉哲子 |
大森 |
準優勝 |
松家明美 |
中原 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
豊島典之 |
渋谷 |
準優勝 |
池田一訓 |
下丸子 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
石井盛智 |
学芸大学 |
準優勝 |
金子俊明 |
中原 |
第3位 |
宮川政明 |
あざみ野 |
第3位 |
三好幸弘 |
目黒 |
一般初級 |
優勝 |
アンソニー・デルロイ |
目黒 |
準優勝 |
石岡諭 |
学芸大学 |
第3位 |
下地永一 |
原宿 |
第3位 |
嶋田剛介 |
池上 |
一般中級 |
優勝 |
竹内晃太郎 |
あざみ野 |
準優勝 |
青木優 |
下丸子 |
一般上級 |
優勝 |
入来勇斗 |
中原 |
7月7日 第10回東京佐伯道場交流試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
小1初級 |
ベスト8 |
内田玲音 |
目黒 |
小1チャンピオン |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
準優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小2初級 |
優勝 |
倉田泰臣 |
大森 |
準優勝 |
渡辺大介 |
池上 |
第3位 |
原弘樹 |
目黒 |
小2中級 |
優勝 |
小林凛久 |
池上 |
小3初級 |
第3位 |
永濱まりあ |
学芸大学 |
ベスト8 |
武嶋嘉ノ介 |
目黒 |
小3上級 |
準優勝 |
漆原雅善 |
学芸大学 |
小3チャンピオン |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小4中級 |
優勝 |
原悠太 |
中原 |
小4上級 |
優勝 |
土屋惇翔 |
目黒 |
小5チャンピオン |
準優勝 |
山田雄介 |
池上 |
第3位 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
型 |
小1・2上級 |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
小3・4初級 |
準優勝 |
堀古凪岐 |
あざみ野 |
小3上級 |
第3位 |
下田結太 |
あざみ野 |
小5・6上級 |
第3位 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
突きの型 |
優勝 |
早乙女雄大 |
下丸子 |
8月4日 第20回長野県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小3男子 |
準優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
一般上級 |
優勝 |
楠生剛 |
目黒 |
8月17~18日 カラテドリームカップ2013全国大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小1女子 |
優勝 |
村林千紘 |
目黒 |
小3男子 |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小5男子重量 |
3位 |
中村武蔵 |
下丸子 |
小5女子 |
優勝 |
相庭那南 |
下丸子 |
中2男子軽量 |
3位 |
飯野駿 |
下丸子 |
シニア35~40軽量 |
優勝 |
戸松明 |
目黒 |
準優勝 |
瀧本啓介 |
中原 |
シニア40~45軽量 |
準優勝 |
今井順一 |
池上 |
シニア40~45重量 |
優勝 |
岡部光孝 |
中原 |
シニア50~60軽量 |
優勝 |
小杉康浩 |
登戸 |
シニア50~60重量 |
準優勝 |
香山明広 |
池上 |
3位 |
山田まれお |
あざみ野 |
9月22日 第10回新潟県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小3 |
第3位 |
佐藤優成 |
下丸子 |
小5 |
優勝 |
藤山大斗 |
下丸子 |
型 |
準優勝 |
入来智羅咲 |
中原 |
9月23日 城南支部秋季審査会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
女子 |
優勝 |
松家明美 |
中原 |
準優勝 |
渡邉哲子 |
大森 |
一般初級 |
優勝 |
下地永一 |
原宿 |
準優勝 |
嶋多剛介 |
池上 |
一般中級 |
優勝 |
伊藤健也 |
池上 |
準優勝 |
神谷彪 |
あざみ野 |
一般上級 |
優勝 |
安孫子将太 |
目黒 |
準優勝 |
菊地祐介 |
大森 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
準優勝 |
角森一之 |
池上 |
第3位 |
境宏雄 |
あざみ野 |
第3位 |
小林直樹 |
あざみ野 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
金子俊明 |
中原 |
準優勝 |
三好幸弘 |
目黒 |
9月23日 第6回月島練習試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
型 |
小1初級 |
準優勝 |
岩川優太 |
目黒 |
小3~6初級 |
準優勝 |
小島里恋 |
下丸子 |
第3位 |
永濱まりあ |
学芸大学 |
突きの型・高学年 |
第3位 |
山平裕仁 |
目黒 |
組手 |
小1初級 |
ベスト8 |
但野為幸 |
下丸子 |
小2上級 |
準優勝 |
渡辺大介 |
池上 |
小3上級 |
優勝 |
鈴木崇矢 |
中原 |
準優勝 |
漆原雅善 |
学芸大学 |
小3チャンピオン |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
準優勝 |
渡邉泰誠 |
池上 |
小4チャンピオン |
優勝 |
本田耀汰 |
目黒 |
小5~6初級 |
優勝 |
澤井天心 |
池上 |
10月19~20日 第45回全日本空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
男子 |
第3位 |
入来建武 |
中原 |
11月3日 第2回群馬県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小2男子 |
準優勝 |
安西凪 |
中原 |
小3女子 |
準優勝 |
澤井珠朱 |
池上 |
小3男子 |
準優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
一般上級軽量級 |
準優勝 |
大塚直仁 |
目黒 |
一般上級無差別級 |
第3位 |
入来拓夢 |
中原 |
11月10日 第23回東北ウエイト制空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
一般中量級 |
準優勝 |
蛯沢康仁 |
学芸大学 |
一般重量級 |
準優勝 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
シニア重量級 |
優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
11月23日 第53回関東交流試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
小2初級 |
準優勝 |
小林凛久 |
池上 |
小3上級 |
優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
準優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
第3位 |
渡邉泰誠 |
池上 |
小3チャンピオン |
優勝 |
村林浩介 |
目黒 |
小3女子 |
準優勝 |
永濱まりあ |
学芸大学 |
小5上級 |
準優勝 |
澤井天心 |
池上 |
小5チャンピオン |
準優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
小6上級 |
第3位 |
渡邉速斗 |
等々力 |
中学生軽量級 |
第3位 |
明石一暉 |
等々力 |
女子セーフティ |
優勝 |
林崎瞳 |
中原 |
壮年45歳以上重量級 |
優勝 |
安田義生 |
学芸大学 |
準優勝 |
大沼孝次 |
渋谷 |
一般上級軽量級 |
優勝 |
入来勇斗 |
中原 |
準優勝 |
安孫子将太 |
目黒 |
一般上級中量級 |
準優勝 |
木下貴視 |
渋谷 |
11月23日 第20回和歌山県大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
中2 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
12月8日 第4回埼玉県空手道選手権大会
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
組手 |
小1男子 |
準優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
小2男子 |
第3位 |
小林凛久 |
池上 |
小3男子軽量級 |
優勝 |
漆原雅善 |
学芸大学 |
小3男子重量級 |
第3位 |
水野竜聖 |
目黒 |
小3女子 |
優勝 |
澤井珠朱 |
池上 |
準優勝 |
早乙女愛弥恵 |
下丸子 |
第3位 |
永濱まりあ |
学芸大学 |
小4男子重量級 |
第3位 |
土屋惇翔 |
目黒 |
小5男子重量級 |
優勝 |
中村武蔵 |
下丸子 |
小5男子軽量級 |
第3位 |
藤山大斗 |
下丸子 |
中2・3男子重量級 |
準優勝 |
飯野駿 |
下丸子 |
シニア50 |
優勝 |
吉野雅彦 |
学芸大学 |
型 |
小3・4上級 |
準優勝 |
山平裕仁 |
目黒 |
12月15日 城南支部冬季審査会(少年部)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
幼年 |
優勝 |
小島朱里也 |
下丸子 |
準優勝 |
早乙女丈大 |
下丸子 |
小学1年 |
優勝 |
土屋瑠叶 |
目黒 |
準優勝 |
内藤陸仁 |
下丸子 |
第3位 |
青木結奈 |
下丸子 |
第3位 |
但野為幸 |
下丸子 |
小学2年 |
優勝 |
宮地映紋 |
目黒 |
準優勝 |
鈴木颯 |
池上 |
第3位 |
倉田泰臣 |
大森 |
第3位 |
安西凪 |
中原 |
小学3年非選抜 |
優勝 |
明石亮哉 |
等々力 |
準優勝 |
碇矢真輝 |
学芸大学 |
第3位 |
粂内悠汰 |
あざみ野 |
第3位 |
武嶋嘉之介 |
目黒 |
小学3年選抜 |
優勝 |
石渡大翔 |
池上 |
準優勝 |
水野竜聖 |
目黒 |
第3位 |
佐藤優成 |
下丸子 |
第3位 |
渡邉泰誠 |
池上 |
小学4年非選抜 |
優勝 |
小島里恋 |
下丸子 |
準優勝 |
池田時都 |
あざみ野 |
第3位 |
松下太陽 |
下丸子 |
第3位 |
後藤らん |
渋谷 |
小学4年選抜 |
優勝 |
本田耀汰 |
目黒 |
準優勝 |
光山武琉 |
目黒 |
第3位 |
土屋惇翔 |
目黒 |
第3位 |
原悠太 |
中原 |
小学5年非選抜 |
優勝 |
牧野海舟 |
大森 |
準優勝 |
羽山颯一 |
あざみ野 |
第3位 |
鳥羽夏樹 |
中原 |
第3位 |
太田空碧 |
あざみ野 |
小学6年非選抜 |
優勝 |
塩野入真広 |
戸越 |
準優勝 |
本明こすず |
学芸大学 |
第3位 |
片岡巧 |
渋谷 |
第3位 |
江原一心 |
学芸大学 |
小学5~6年選抜 |
優勝 |
澤井天心 |
池上 |
12月15日 第16回岐阜カップ交流試合
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
中学男子軽量級 |
第3位 |
前澤夏樹 |
学芸大学 |
一般上級 |
第3位 |
前澤一吉 |
学芸大学 |
シニア45~59 |
第3位 |
川内直哉 |
中原 |
12月23日 城南支部冬季審査会(一般部)
クラス |
順位 |
氏名 |
道場 |
中学選手 |
優勝 |
平塚隼仁 |
池上 |
準優勝 |
伊藤宗隆 |
渋谷 |
中学選手上級 |
優勝 |
吉澤穂高 |
下丸子 |
準優勝 |
浦中鉄平 |
あざみ野 |
女子 |
優勝 |
平塚美鈴 |
池上 |
準優勝 |
渡邉哲子 |
大森 |
一般初級 |
優勝 |
中根稜登 |
あざみ野 |
準優勝 |
佐野孝太 |
あざみ野 |
一般中級 |
優勝 |
藤原正人 |
中原 |
一般上級 |
優勝 |
竹内晃太郎 |
あざみ野 |
準優勝 |
角井豊彰 |
渋谷 |
壮年(35歳~42歳) |
優勝 |
堀越洋介 |
渋谷 |
準優勝 |
池田一訓 |
下丸子 |
壮年(43歳以上) |
優勝 |
佐竹靖弘 |
池上 |
準優勝 |
金子俊明 |
中原 |
第3位 |
石井盛智 |
学芸大学 |
第3位 |
遠藤雅也 |
下丸子 |